Центр "Родная колыбель"

Цель: приобщение  детей к  русскому народному творчеству, через использование фольклора. В него входят:

- плоскостное панно  по сказкам - совместно со взрослыми дети могут менять сказочных героев, подговаривать и проговаривать знакомые фразы из сказки.

- «Домик – ширма», он служит не только,  для театрализованного представления, но и как место для уединения и отдыха, особенно в период адаптации.

- сундук с атрибутикой, для театрализованной деятельности, с помощью которой дети могут перевоплощаться в сказочных героев.

- колыбель, незаменимый атрибут для пения колыбельных, рассказывание потешек, пестушек и говорушек.

• уголок театра включающий в себя:

книги (в том числе уральские авторы детям)

уголок ряженья,Хочу такой сайт

театр бутылочек к сказке «Маша и медведь»

театр из носков

театр шапочек и масок

театр картинок «Под грибком», «Курочка-ряба»

театр игрушек

коробочковый театр «Репка», «Теремок», «Колобок»

атрибуты для организации театрализованных игр (фланелеграф, ширмы)
наглядное пособие (иллюстрации, плакаты, фотографии).