Авторская дидактическая игра "Радужный паровозик"

Источником познания детей раннего возраста, является чувственный опыт. Следовательно, главное в этом возрасте - его обогащение, необходимое для полноценного восприятия окружающего мира, и в первую очередь - пополнение представлений о свойствах предметов. Развивая представления о цвете, форме окружающих предметов, необходимо знакомить детей с сенсорными эталонами.

Многофункциональная игра - панно для детей раннего возраста, которая способствует формированию цветовых представлений и восприятию формы.

Задачи:

- учить детей действовать методом зрительного соотнесения "подбери по цвету", "подбери по форме"Хочу такой сайт

- развивать координацию движений, умение различать цвета и умение различать предметы по форме

- развивать зрительное восприятие, внимание, память, расширять словарный запас, совершенствовать мелкую моторику рук

- воспитывать настойчивость в достижении результатов своих действий