Мы в лесу построим дом

Задачи: развивать творческое воображение, учить подражать звукам и движениям персонажей(медведь, лиса, заяц), учить строить дом из лего-конструктора.

Детям предложен образец постройки дома, выполненный из деталей лего-конструктора, и показаны способы его воспроизведения. Конструирование по образцу, в основе которого лежит подражательная деятельность, - важный обучающий этап, где можно решать задачи, обеспечивающие переход детей к самостоятельной поисковой деятельности творческого характера.Хочу такой сайт